TV Rheinfelden |
25. Rheinfelder Nachtmeeting 2013 |
am 26.07.2013 in Rheinfelden - Europastadion Rheinfelden |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | 26.07.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 391 | Starke, Sebastian | 1988 | PF | ABC Ludwigshafen | -0,1 | 10,92 | sec. |
2. | 252 | Weigele, Patrick | 1990 | BA | DJK Villingen | -0,1 | 11,40 | sec. |
3. | 372 | Mitterhuber, Kevin | 1991 | BA | TuS Lörrach-Stetten | -0,1 | 11,68 | sec. |
4. | 399 | Zillig, Peter | 1970 | SUI | LC Basel | -0,1 | 11,78 | sec. |
5. | 397 | Frei, Tobias | 1986 | SUI | LC Basel | -0,1 | 11,79 | sec. |
5. | 415 | Dürring, Dominique | 1984 | SUI | LC Basel | -0,1 | 11,79 | sec. |
7. | 303 | Rams, Manuel | 1984 | BA | PTSV Jahn Freiburg | +0,0 | 12,46 | sec. |
8. | 385 | Manole, Ilie | 1988 | BA | USC Freiburg | -0,1 | 12,88 | sec. |
9. | 319 | Bär, Siegfried | 1958 | BA | TV Eichstetten | +0,2 | 13,97 | sec. |
200 m Männer | 26.07.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 391 | Starke, Sebastian | 1988 | PF | ABC Ludwigshafen | -0,1 | 22,25 | sec. |
2. | 252 | Weigele, Patrick | 1990 | BA | DJK Villingen | -0,1 | 23,22 | sec. |
3. | 399 | Zillig, Peter | 1970 | SUI | LC Basel | -0,1 | 23,55 | sec. |
4. | 302 | Gaiser, Steffen | 1988 | BA | PTSV Jahn Freiburg | -0,1 | 23,84 | sec. |
5. | 303 | Rams, Manuel | 1984 | BA | PTSV Jahn Freiburg | -0,1 | 25,68 | sec. |
6. | 396 | Zulauf, Stephan | 1959 | SUI | LV Wettingen Baden | -0,1 | 25,77 | sec. |
400 m Männer | 26.07.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 302 | Gaiser, Steffen | 1988 | BA | PTSV Jahn Freiburg | 52,10 | sec. |
800 m Männer | 26.07.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 261 | Probst, Tobias | 1993 | BA | ESV Weil am Rhein | 1:59,58 | min. |
2. | 423 | Schmidt, Heiko | 1976 | WÜ | LG Filder | 2:07,97 | min. |
3. | 414 | Elsäßer Dr., Wolfgang | 1954 | BA | LC 80 Pforzheim | 2:28,55 | min. |
421 | Marti, Stefan | 1981 | SUI | LC Regensdorf | aufg. |
3000 m Männer | 26.07.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 426 | Müller, Marc | 1970 | BA | TV Inzlingen | 11:01,91 | min. |
2. | 425 | Jenne, Peter | 1955 | BA | LG Sulzburg-Lauffen | 11:31,81 | min. |
5000 m Männer | 26.07.2013 |
Finale |
1. | 416 | Berhane, Oqubit | 1978 | SUI | LC Fortuna | 14:46,04 | min. |
2. | 422 | Röse, Bernd | 1966 | BA | TV Inzlingen | 18:03,11 | min. |
3. | 424 | Vogt, Daniel | 1974 | BA | TuS Efringen-Kirchen | 20:35,04 | min. |
Stabhochsprung Männer | 26.07.2013 |
Finale |
1. | 255 | Hegyaljai, Tizian | 1991 | BA | ESV Weil am Rhein | 3,90 | m |
350 | 360 | 370 | 380 | 390 | 400 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hegyaljai | - | - | xxo | o | xo | xxx |
Weitsprung Männer | 26.07.2013 |
Finale |
1. | 373 | Müller, Andreas | 1989 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 5,42 | m |
5,42 | x | 5,23 | x | 5,30 | 4,61 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 319 | Bär, Siegfried | 1958 | BA | TV Eichstetten | 5,12 | m |
5,12 | 4,93 | x | x | x | x | ||
+0,0 | -0,2 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 26.07.2013 |
Finale |
1. | 255 | Hegyaljai, Tizian | 1991 | BA | ESV Weil am Rhein | 10,31 | m |
10,31 | 9,79 | x | x | x | x |
2. | 291 | Rolle, Thomas | 1953 | BA | LG Hohenfels | 8,28 | m |
7,95 | x | 7,67 | x | 8,16 | 8,28 |
Speerwurf Männer 800 g | 26.07.2013 |
Finale |
1. | 392 | Cyril, Tesson | 1978 | FRA | ASSA Bohnenkraut | 58,89 | m |
55,06 | 58,26 | 56,55 | 58,89 | 56,62 | 55,93 |
2. | 335 | Hoenen, Simon | 1986 | BA | TV Lenzkirch | 52,61 | m |
51,87 | x | 52,61 | x | 52,18 | x |
3. | 373 | Müller, Andreas | 1989 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 37,98 | m |
37,61 | 37,98 | 35,71 | 35,57 | 37,03 | 32,41 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | 26.07.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 342 | Straub, Christopher | 1995 | BA | TV Neustadt | -0,1 | 11,40 | sec. |
2. | 412 | Thürkauf, Marco | 1994 | SUI | TV Riehen | -0,1 | 11,55 | sec. |
3. | 285 | Kiefer, Fabian | 1994 | BA | LG Hohenfels | +0,2 | 11,57 | sec. |
4. | 343 | Wiesler, Max | 1994 | BA | TV Neustadt | -0,1 | 11,77 | sec. |
5. | 300 | Bau, Simon | 1995 | BA | LG Offenburg | -0,1 | 11,87 | sec. |
6. | 304 | Schmieder, Victor | 1995 | BA | PTSV Jahn Freiburg | -0,1 | 12,10 | sec. |
7. | 374 | Nguyen, Phi-Long | 1995 | BA | TuS Lörrach-Stetten | -0,1 | 12,11 | sec. |
200 m MJ U20 | 26.07.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 412 | Thürkauf, Marco | 1994 | SUI | TV Riehen | -0,1 | 22,49 | sec. |
2. | 342 | Straub, Christopher | 1995 | BA | TV Neustadt | -0,1 | 22,84 | sec. |
3. | 285 | Kiefer, Fabian | 1994 | BA | LG Hohenfels | -0,1 | 23,46 | sec. |
4. | 304 | Schmieder, Victor | 1995 | BA | PTSV Jahn Freiburg | -0,1 | 23,84 | sec. |
5. | 300 | Bau, Simon | 1995 | BA | LG Offenburg | -0,1 | 24,21 | sec. |
6. | 375 | Polossek, Dominik Leo | 1995 | BA | TuS Lörrach-Stetten | -0,1 | 24,56 | sec. |
7. | 374 | Nguyen, Phi-Long | 1995 | BA | TuS Lörrach-Stetten | -0,1 | 24,58 | sec. |
8. | 312 | Trenkle, Robin | 1995 | BA | SV Waldkirch | -0,1 | 27,43 | sec. |
800 m MJ U20 | 26.07.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 287 | Mechsner, Lukas | 1994 | BA | LG Hohenfels | 2:01,13 | min. |
Hochsprung MJ U20 | 26.07.2013 |
Finale |
1. | 339 | Köpper, Manuel | 1995 | BA | TV Neustadt | 1,84 | m |
2. | 375 | Polossek, Dominik Leo | 1995 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 1,84 | m |
3. | 282 | Olschok, Julian | 1995 | BA | LC Rothaus | 1,76 | m |
152 | 156 | 160 | 164 | 168 | 172 | 176 | 180 | 184 | 188 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Köpper | - | - | - | - | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Polossek | - | - | - | - | - | xo | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
3. | Olschok | - | - | - | xo | xo | xxo | xxo | xxx |
Stabhochsprung MJ U20 | 26.07.2013 |
Finale |
1. | 376 | Rübenacker, Yannick | 1995 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 3,70 | m |
2. | 259 | Maurer, Florian | 1995 | BA | ESV Weil am Rhein | 3,00 | m |
250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rübenacker | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xxo | - | o | xxo | xxx | |||||||||||
2. | Maurer | - | - | o | o | - | o | - | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 26.07.2013 |
Finale |
1. | 412 | Thürkauf, Marco | 1994 | SUI | TV Riehen | 6,58 | m |
6,58 | x | x | x | x | x | ||
2. | 281 | Hitz, Niklas | 1995 | BA | LC Rothaus | 6,39 | m |
6,21 | 6,39 | x | x | x | x | ||
+0,2 | -0,4 |
3. | 343 | Wiesler, Max | 1994 | BA | TV Neustadt | 5,99 | m |
5,75 | 5,81 | 5,99 | 5,94 | 5,93 | 5,81 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,3 | +0,1 | +0,0 | +0,0 |
4. | 376 | Rübenacker, Yannick | 1995 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 5,67 | m |
5,59 | 5,30 | 3,94 | 3,79 | 3,61 | 5,67 | ||
+0,0 | -0,1 | +0,3 | +0,3 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 26.07.2013 |
Finale |
1. | 312 | Trenkle, Robin | 1995 | BA | SV Waldkirch | 10,68 | m |
9,75 | x | 9,97 | 10,31 | 10,68 | 10,35 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 26.07.2013 |
Finale |
1. | 394 | Steiner, Christof | 1996 | BA | DJK Villingen | 49,48 | m |
x | 49,48 | x | x | x | 44,99 |
2. | 339 | Köpper, Manuel | 1995 | BA | TV Neustadt | 43,99 | m |
43,99 | x | x | 42,48 | x | x |
3. | 259 | Maurer, Florian | 1995 | BA | ESV Weil am Rhein | 38,31 | m |
38,31 | 34,91 | 35,43 | 33,11 | 36,17 | 36,12 |
4. | 376 | Rübenacker, Yannick | 1995 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 34,43 | m |
34,43 | x | x | x | x | x |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | 26.07.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 305 | Warth, Robert | 1997 | BA | SCL -Heel Baden-Baden | +0,2 | 11,64 | sec. |
2. | 367 | Eneiga, Marvin | 1997 | BA | TuS Lörrach-Stetten | -0,1 | 11,69 | sec. |
3. | 260 | Möckel, Marius | 1997 | BA | ESV Weil am Rhein | -0,1 | 11,92 | sec. |
4. | 384 | Kößler, Lorenz | 1996 | BA | USC Freiburg | -0,1 | 12,06 | sec. |
5. | 337 | Gregori, Dario | 1996 | BA | TV Neustadt | -0,1 | 12,11 | sec. |
6. | 369 | Hofmann, Luis | 1997 | BA | TuS Lörrach-Stetten | +0,0 | 12,17 | sec. |
7. | 338 | Ketterer, Silas | 1997 | BA | TV Neustadt | +0,0 | 12,24 | sec. |
8. | 306 | Werling, Florian | 1997 | BA | SCL -Heel Baden-Baden | +0,2 | 12,28 | sec. |
9. | 266 | Wieland, Thomas | 1996 | BA | ESV Weil am Rhein | +0,0 | 12,40 | sec. |
10. | 289 | Rees, Christian | 1997 | BA | LG Hohenfels | -0,1 | 12,69 | sec. |
11. | 366 | Domps, Romain | 1997 | BA | TuS Lörrach-Stetten | -0,1 | 14,37 | sec. |
200 m MJ U18 | 26.07.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 384 | Kößler, Lorenz | 1996 | BA | USC Freiburg | -0,1 | 23,75 | sec. |
2. | 337 | Gregori, Dario | 1996 | BA | TV Neustadt | -0,1 | 24,37 | sec. |
3. | 347 | Franke, Luis | 1996 | BA | TV Rheinfelden | -0,1 | 24,46 | sec. |
4. | 306 | Werling, Florian | 1997 | BA | SCL -Heel Baden-Baden | -0,1 | 24,96 | sec. |
5. | 309 | Fehrenbach, Jonas | 1997 | BA | SV Waldkirch | -0,1 | 26,82 | sec. |
400 m MJ U18 | 26.07.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 341 | Schwab, Niklas | 1997 | BA | TV Neustadt | 56,77 | sec. |
800 m MJ U18 | 26.07.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 420 | Molischke, Steven | 1996 | SUI | LC Regensdorf | 2:00,62 | min. |
2. | 410 | Krug, Johannes | 1997 | BA | PTSV Jahn Freiburg | 2:17,68 | min. |
3000 m MJ U18 | 26.07.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 409 | Zersenay, Michiel | 1998 | SUI | TV Riehen | 9:25,04 | min. |
2. | 401 | Friedemann, Ennio | 1997 | Kein Verein | 10:25,13 | min. |
Hochsprung MJ U18 | 26.07.2013 |
Finale |
1. | 347 | Franke, Luis | 1996 | BA | TV Rheinfelden | 1,80 | m |
2. | 321 | Kaliska, Lukas | 1996 | BA | TV Eichstetten | 1,64 | m |
3. | 322 | Meier, Thorsten | 1997 | BA | TV Eichstetten | 1,60 | m |
152 | 156 | 160 | 164 | 168 | 172 | 176 | 180 | 184 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Franke | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Kaliska | - | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Meier | - | o | o | xxx |
Stabhochsprung MJ U18 | 26.07.2013 |
Finale |
1. | 263 | Schäffer, Simon | 1996 | BA | ESV Weil am Rhein | 3,20 | m |
300 | 310 | 320 | 330 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schäffer | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 26.07.2013 |
Finale |
1. | 347 | Franke, Luis | 1996 | BA | TV Rheinfelden | 5,93 | m |
5,64 | 5,89 | 5,92 | 5,72 | 5,79 | 5,93 | ||
-0,8 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 263 | Schäffer, Simon | 1996 | BA | ESV Weil am Rhein | 5,49 | m |
5,41 | 5,49 | 5,49 | 5,48 | 5,14 | x | ||
-0,8 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 260 | Möckel, Marius | 1997 | BA | ESV Weil am Rhein | 5,49 | m |
5,03 | 5,49 | 5,27 | 5,37 | 5,30 | x | ||
+0,0 | +0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 253 | Bauer, Björn | 1996 | BA | ESV Weil am Rhein | 5,49 | m |
x | 5,04 | 5,16 | 5,19 | x | 5,49 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 306 | Werling, Florian | 1997 | BA | SCL -Heel Baden-Baden | 5,43 | m |
5,30 | 5,43 | x | x | x | x | ||
+0,0 | -0,4 |
6. | 266 | Wieland, Thomas | 1996 | BA | ESV Weil am Rhein | 5,41 | m |
5,39 | 5,20 | 5,41 | 5,30 | x | 5,31 | ||
+0,4 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 369 | Hofmann, Luis | 1997 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 5,35 | m |
4,96 | 3,00 | 5,35 | 4,86 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | 309 | Fehrenbach, Jonas | 1997 | BA | SV Waldkirch | 5,31 | m |
5,31 | 4,05 | 5,14 | 5,17 | 5,19 | x | ||
+0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | 310 | Keller, Lars | 1997 | BA | SV Waldkirch | 5,29 | m |
3,60 | 4,72 | 5,13 | 5,14 | 5,29 | 5,19 | ||
-0,4 | -0,2 | +0,0 | +0,0 | -0,0 | +0,0 |
10. | 289 | Rees, Christian | 1997 | BA | LG Hohenfels | 5,03 | m |
4,97 | 5,03 | 4,76 | |||||
+0,4 | +0,0 | +0,0 |
11. | 258 | Kernbach, Henry | 1996 | BA | ESV Weil am Rhein | 5,00 | m |
4,92 | 4,90 | 5,00 | x | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
12. | 305 | Warth, Robert | 1997 | BA | SCL -Heel Baden-Baden | 4,12 | m |
4,12 | x | x | |||||
-0,4 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 26.07.2013 |
Finale |
1. | 305 | Warth, Robert | 1997 | BA | SCL -Heel Baden-Baden | 12,42 | m |
12,42 | x | x | x | x | x |
2. | 253 | Bauer, Björn | 1996 | BA | ESV Weil am Rhein | 11,53 | m |
10,16 | x | 11,03 | 11,14 | x | 11,53 |
3. | 310 | Keller, Lars | 1997 | BA | SV Waldkirch | 10,66 | m |
10,07 | 9,97 | 10,29 | 10,00 | 9,75 | 10,66 |
4. | 258 | Kernbach, Henry | 1996 | BA | ESV Weil am Rhein | 10,64 | m |
10,19 | x | x | 10,64 | 10,18 | 10,33 |
5. | 309 | Fehrenbach, Jonas | 1997 | BA | SV Waldkirch | 10,39 | m |
9,16 | 9,56 | 10,39 | 9,98 | 10,13 | 9,99 |
6. | 306 | Werling, Florian | 1997 | BA | SCL -Heel Baden-Baden | 8,27 | m |
8,27 | x | x | x | x | x |
Speerwurf MJ U18 700 g | 26.07.2013 |
Finale |
1. | 263 | Schäffer, Simon | 1996 | BA | ESV Weil am Rhein | 47,05 | m |
35,47 | 45,97 | 40,52 | 43,64 | x | 47,05 |
2. | 310 | Keller, Lars | 1997 | BA | SV Waldkirch | 41,31 | m |
38,26 | x | 36,92 | 39,51 | 41,31 | x |
3. | 260 | Möckel, Marius | 1997 | BA | ESV Weil am Rhein | 38,92 | m |
30,68 | x | 36,59 | 38,21 | 34,24 | 38,92 |
4. | 348 | Redmann, Henrick | 1996 | BA | TV Rheinfelden | 29,31 | m |
29,29 | 26,69 | 29,13 | 28,07 | x | 29,31 |
Männliche Jugend U16 |
100 m MJ U16 | 26.07.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 368 | Fritz, Falko | 1998 | BA | TuS Lörrach-Stetten | +0,0 | 12,23 | sec. |
2. | 365 | Dannegger, Aaron | 1999 | BA | TuS Lörrach-Stetten | +0,0 | 12,55 | sec. |
3. | 350 | Schneider, Marc | 1998 | BA | TV Rheinfelden | -0,1 | 12,65 | sec. |
3. | 286 | Kolaczewitz, Valentin | 1998 | BA | LG Hohenfels | +0,2 | 12,65 | sec. |
5. | 340 | Plavsic, Mario | 1998 | BA | TV Neustadt | +0,0 | 12,81 | sec. |
6. | 288 | Probst, Yannik | 1998 | BA | LG Hohenfels | -0,1 | 12,91 | sec. |
7. | 352 | Kummle, Robin | 1999 | BA | TV Wehr | -0,1 | 13,05 | sec. |
8. | 256 | Hoffmann, David | 1999 | BA | ESV Weil am Rhein | -0,1 | 13,48 | sec. |
9. | 318 | Baas, Henning | 2000 | BA | TV Breisach | -0,1 | 13,60 | sec. |
10. | 262 | Rabe, Dominik | 1999 | BA | ESV Weil am Rhein | -0,1 | 13,67 | sec. |
11. | 364 | Bachmann, Tim | 1999 | BA | TuS Lörrach-Stetten | -0,1 | 14,32 | sec. |
12. | 265 | Werner, Valentin | 2000 | BA | ESV Weil am Rhein | -0,1 | 14,55 | sec. |
13. | 264 | Seggern, Jonas | 2000 | BA | ESV Weil am Rhein | +0,2 | 14,67 | sec. |
800 m MJ U16 | 26.07.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 411 | Hering, Timo | 1998 | BA | PTSV Jahn Freiburg | 2:14,89 | min. |
2. | 418 | Tschanz, Yannick | 1998 | SUI | LC Fortuna | 2:23,02 | min. |
3. | 257 | Hübner, Marek | 1999 | BA | ESV Weil am Rhein | 2:26,56 | min. |
4. | 320 | Duddek, Daniel | 1998 | BA | TV Eichstetten | 2:28,10 | min. |
Hochsprung MJ U16 | 26.07.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | 413 | Scheible, Felix | 1998 | BA | TV Grenzach | 1,60 | m |
1. | 370 | Jakobs, Mats | 1998 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 1,60 | m |
152 | 156 | 160 | 164 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Scheible | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
1. | Jakobs | - | o | o | xxx |
Stabhochsprung MJ U16 | 26.07.2013 |
Finale |
1. | 389 | Prétôt, Luc | 1998 | SUI | LAS OB Basel | 3,00 | m |
300 | 310 | |||||||||||||||||||||||||
----- | ----- |
1. | Prétôt | o | xxx |
Weitsprung MJ U16 | 26.07.2013 |
Finale |
1. | 350 | Schneider, Marc | 1998 | BA | TV Rheinfelden | 5,51 | m |
4,60 | 5,47 | x | x | 5,20 | 5,51 | ||
2. | 368 | Fritz, Falko | 1998 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 5,46 | m |
5,19 | 5,32 | 5,32 | x | 5,46 | 5,41 | ||
-0,5 | +0,1 | -0,3 | +0,0 | +0,0 |
3. | 365 | Dannegger, Aaron | 1999 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 5,30 | m |
x | 5,30 | 5,06 | x | 5,03 | 4,90 | ||
+0,8 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 352 | Kummle, Robin | 1999 | BA | TV Wehr | 5,16 | m |
4,78 | 5,16 | 4,65 | 4,73 | 4,71 | x | ||
-0,3 | +0,6 | -0,4 | +0,0 | +0,4 |
5. | 262 | Rabe, Dominik | 1999 | BA | ESV Weil am Rhein | 5,01 | m |
5,01 | 5,01 | 4,59 | x | 4,62 | x | ||
+0,2 | -0,9 | +0,0 | +0,2 |
6. | 340 | Plavsic, Mario | 1998 | BA | TV Neustadt | 4,81 | m |
4,57 | 4,81 | 4,47 | 4,55 | 4,65 | 4,74 | ||
+0,0 | +0,7 | -0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 318 | Baas, Henning | 2000 | BA | TV Breisach | 4,71 | m |
4,52 | 4,56 | 4,71 | 4,49 | 4,56 | x | ||
+0,8 | +0,3 | -0,4 | +0,0 | +0,1 |
8. | 364 | Bachmann, Tim | 1999 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 4,32 | m |
4,32 | 4,01 | 3,57 | 3,98 | 4,25 | x | ||
-0,1 | -0,2 | +0,0 | -0,8 | +0,0 |
9. | 264 | Seggern, Jonas | 2000 | BA | ESV Weil am Rhein | 4,15 | m |
4,01 | 4,15 | x | |||||
+0,0 | -1,0 |
10. | 256 | Hoffmann, David | 1999 | BA | ESV Weil am Rhein | 4,11 | m |
4,11 | 3,38 | 3,98 | |||||
+0,0 | -0,2 | +0,3 |
11. | 290 | Rees, Oliver | 1999 | BA | LG Hohenfels | 3,57 | m |
3,40 | 3,29 | 3,57 | |||||
+0,1 | +0,4 | +0,0 |
12. | 265 | Werner, Valentin | 2000 | BA | ESV Weil am Rhein | 3,56 | m |
x | 3,56 | x | |||||
+0,0 |
Kugelstoß MJ U16 4 kg | 26.07.2013 |
Finale |
1. | 349 | Redmann, Johannes | 1998 | BA | TV Rheinfelden | 12,41 | m |
12,41 | x | 12,29 | x | x | x |
2. | 311 | Rießle, Ferdinand | 1998 | BA | SV Waldkirch | 9,25 | m |
9,25 | x | 8,59 | 8,85 | 9,04 | 8,91 |
3. | 318 | Baas, Henning | 2000 | BA | TV Breisach | 9,06 | m |
8,50 | 8,99 | 9,06 | 8,23 | x | x |
Speerwurf MJ U16 600 g | 26.07.2013 |
Finale |
1. | 284 | Filges, Paul | 1999 | BA | LG Hohenfels | 46,19 | m |
42,08 | 41,60 | 46,19 | 43,67 | 43,97 | 42,57 |
2. | 349 | Redmann, Johannes | 1998 | BA | TV Rheinfelden | 43,11 | m |
42,19 | 43,11 | x | 41,11 | 41,02 | x |
3. | 311 | Rießle, Ferdinand | 1998 | BA | SV Waldkirch | 39,31 | m |
36,19 | 35,89 | 28,61 | 39,31 | x | x |
4. | 288 | Probst, Yannik | 1998 | BA | LG Hohenfels | 37,39 | m |
37,39 | 37,18 | 35,34 | 32,57 | x | x |
5. | 352 | Kummle, Robin | 1999 | BA | TV Wehr | 35,49 | m |
35,49 | 31,67 | 32,28 | x | 33,50 | 33,07 |
6. | 318 | Baas, Henning | 2000 | BA | TV Breisach | 30,75 | m |
24,76 | 30,75 | 28,06 | x | x | x |
7. | 257 | Hübner, Marek | 1999 | BA | ESV Weil am Rhein | 28,05 | m |
26,08 | 25,68 | 27,68 | 28,05 | 27,22 | x |
8. | 262 | Rabe, Dominik | 1999 | BA | ESV Weil am Rhein | 27,21 | m |
19,67 | 25,35 | 22,75 | 25,06 | 27,21 | 22,63 |
9. | 256 | Hoffmann, David | 1999 | BA | ESV Weil am Rhein | 23,21 | m |
23,21 | 21,09 | 20,45 | x | x | x |
10. | 265 | Werner, Valentin | 2000 | BA | ESV Weil am Rhein | 20,42 | m |
17,33 | 19,02 | 20,42 | x | x | x |
11. | 264 | Seggern, Jonas | 2000 | BA | ESV Weil am Rhein | 18,06 | m |
18,06 | x | x | x | x | x |
Frauen |
100 m Frauen | 26.07.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 360 | Hänßler, Sinah | 1982 | BA | TuS Höllstein | +0,2 | 13,58 | sec. |
2. | 355 | Heck, Lisa | 1989 | BA | TV Wehr | +0,2 | 13,81 | sec. |
3. | 345 | Siebert, Anna - Lena | 1993 | BA | TV Neustadt | +0,2 | 13,86 | sec. |
4. | 280 | Marxer, Auli | 1987 | BA | LAG Obere Murg | +0,2 | 13,90 | sec. |
200 m Frauen | 26.07.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 405 | Spinner, Kerstin | 1984 | BA | LG Ortenau Nord | -0,1 | 26,95 | sec. |
2. | 395 | Schwitalla, Patricia | 1993 | BA | SV Malterdingen | -0,1 | 27,90 | sec. |
400 m Frauen | 26.07.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 323 | Bär, Rosemarie | 1961 | BA | TV Eichstetten | 68,52 | sec. |
2. | 307 | Pletschen, Gisela | 1956 | BA | SV Kirchzarten | 73,76 | sec. |
Hochsprung Frauen | 26.07.2013 |
Finale |
1. | 332 | Nock, Nadine | 1989 | BA | TV Grenzach | 1,56 | m |
132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Nock | - | - | o | o | xo | o | xo | xxx |
Stabhochsprung Frauen | 26.07.2013 |
Finale |
1. | 277 | Schaub, Manuela | 1990 | BA | ESV Weil am Rhein | 3,20 | m |
2. | 274 | Langner, Anne-Kathrin | 1989 | BA | ESV Weil am Rhein | 2,70 | m |
260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schaub | - | - | o | - | xo | - | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Langner | xxo | o | xxx |
Weitsprung Frauen | 26.07.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 405 | Spinner, Kerstin | 1984 | BA | LG Ortenau Nord | 5,25 | m |
x | 5,09 | 5,25 | x | 4,85 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,3 |
2. | 345 | Siebert, Anna - Lena | 1993 | BA | TV Neustadt | 5,06 | m |
4,94 | 4,97 | 5,06 | 5,00 | x | 4,92 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,2 | +1,0 | +0,0 |
3. | 280 | Marxer, Auli | 1987 | BA | LAG Obere Murg | 4,88 | m |
4,88 | 4,80 | x | x | 4,68 | 4,69 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 355 | Heck, Lisa | 1989 | BA | TV Wehr | 4,86 | m |
4,86 | 4,65 | 4,80 | 4,61 | 4,51 | 4,68 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,3 | +0,6 | +0,0 | +0,0 |
5. | 274 | Langner, Anne-Kathrin | 1989 | BA | ESV Weil am Rhein | 4,84 | m |
4,71 | 4,84 | 4,48 | x | 4,51 | 4,45 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,3 | +0,0 |
6. | 393 | Kühn, Claudia | 1975 | BA | LAG Obere Murg | 4,80 | m |
4,80 | 4,72 | 4,63 | 4,71 | 4,52 | 4,72 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,6 | +0,2 | +0,0 |
7. | 360 | Hänßler, Sinah | 1982 | BA | TuS Höllstein | 4,70 | m |
4,70 | 4,65 | 4,65 | 4,63 | 4,41 | 4,48 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,6 | +0,1 | +0,0 |
8. | 359 | Paul, Diana | 1983 | BA | TV Wehr | 4,68 | m |
4,63 | 4,68 | 4,07 | 4,56 | 4,40 | 4,44 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,3 | +0,5 | +0,4 | +0,1 |
9. | 419 | Müsse, Caroly | 1991 | BA | USC Freiburg | 4,53 | m |
4,51 | 4,28 | 4,53 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | 356 | Hummel, Veronika | 1970 | BA | TV Wehr | 4,10 | m |
4,10 | x | 4,01 | |||||
+0,0 | +0,1 |
11. | 313 | Reichenbach, Anja Nicole | 1971 | BA | SV Waldkirch | 4,06 | m |
3,89 | 4,06 | 3,97 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 26.07.2013 |
Finale |
1. | 313 | Reichenbach, Anja Nicole | 1971 | BA | SV Waldkirch | 7,98 | m |
7,98 | 7,86 | 7,74 | 7,78 | 7,69 | 7,31 |
Speerwurf Frauen 600 g | 26.07.2013 |
Finale |
1. | 398 | Bissoly, Séphora | 1981 | FRA | Golden Star | 52,39 | m |
52,39 | 50,95 | x | 51,95 | 50,01 | 51,63 |
2. | 298 | Senguel, Aileen | 1992 | BA | LG Hohenfels | 43,77 | m |
x | 41,89 | 42,99 | 43,77 | x | 42,13 |
3. | 402 | Spinner, Miriam | 1989 | BA | LG Ortenau Nord | 32,38 | m |
32,38 | x | x | x | x | x |
4. | 395 | Schwitalla, Patricia | 1993 | BA | SV Malterdingen | 31,90 | m |
31,14 | 28,89 | 29,07 | 28,60 | 28,85 | 31,90 |
5. | 274 | Langner, Anne-Kathrin | 1989 | BA | ESV Weil am Rhein | 28,63 | m |
28,63 | 26,65 | 27,19 | 28,42 | x | 27,40 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | 26.07.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 316 | Tritschler, Janine | 1995 | BA | SV Waldkirch | +0,2 | 13,34 | sec. |
2. | 297 | Rimmele, Alexandra | 1995 | BA | LG Hohenfels | +0,2 | 13,42 | sec. |
3. | 315 | Schüler, Elena | 1994 | BA | SV Waldkirch | +0,2 | 13,96 | sec. |
4. | 308 | Zehr, Svenja | 1994 | BA | SV Schw.-W.Gottenheim | +0,2 | 14,16 | sec. |
200 m WJ U20 | 26.07.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 315 | Schüler, Elena | 1994 | BA | SV Waldkirch | -0,1 | 28,81 | sec. |
800 m WJ U20 | 26.07.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 301 | Moeller, Anuschka | 1994 | BA | LG Offenburg | 2:29,05 | min. |
2. | 295 | Probst, Fabienne | 1995 | BA | LG Hohenfels | 2:31,98 | min. |
Hochsprung WJ U20 | 26.07.2013 |
Finale |
1. | 283 | Olschok, Miriam | 1995 | BA | LC Rothaus | 1,60 | m |
2. | 297 | Rimmele, Alexandra | 1995 | BA | LG Hohenfels | 1,56 | m |
132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 163 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Olschok | - | - | - | o | o | xo | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Rimmele | - | - | o | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 26.07.2013 |
Finale |
1. | 297 | Rimmele, Alexandra | 1995 | BA | LG Hohenfels | 4,52 | m |
4,48 | 4,52 | 4,36 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 308 | Zehr, Svenja | 1994 | BA | SV Schw.-W.Gottenheim | 4,37 | m |
4,11 | 4,26 | 4,37 | 4,37 | x | 4,33 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,3 | +0,5 | +0,0 |
3. | 295 | Probst, Fabienne | 1995 | BA | LG Hohenfels | 4,10 | m |
4,10 | 3,79 | 3,69 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 26.07.2013 |
Finale |
1. | 299 | Wötzel, Anne | 1997 | BA | LG Hohenfels | 10,33 | m |
9,17 | 9,85 | 9,49 | 10,33 | x | x |
Speerwurf WJ U20 600 g | 26.07.2013 |
Finale |
1. | 387 | Müller, Lea | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 34,82 | m |
34,82 | 34,51 | 34,14 | 31,51 | 28,62 | x |
2. | 316 | Tritschler, Janine | 1995 | BA | SV Waldkirch | 29,90 | m |
x | 27,30 | 29,44 | 29,90 | x | x |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 26.07.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 324 | Guth, Carolin | 1996 | BA | TV Eichstetten | +0,2 | 12,65 | sec. |
2. | 314 | Schwitalla, Stefanie | 1997 | BA | SV Waldkirch | +0,2 | 13,17 | sec. |
3. | 325 | Höfflin, Janna | 1996 | BA | TV Eichstetten | +0,2 | 13,28 | sec. |
4. | 361 | Weiß, Irina | 1996 | BA | TuS Höllstein | +0,2 | 13,59 | sec. |
5. | 299 | Wötzel, Anne | 1997 | BA | LG Hohenfels | +0,2 | 13,65 | sec. |
6. | 400 | Ehrler, Jasmin | 1997 | BA | TuS Teningen | +0,2 | 13,88 | sec. |
7. | 344 | Faller, Sonja | 1997 | BA | TV Neustadt | +0,2 | 13,99 | sec. |
8. | 276 | Rende, Valentina | 1997 | BA | ESV Weil am Rhein | +0,2 | 14,01 | sec. |
9. | 363 | Wohlschlegel, Jana | 1997 | BA | TuS Höllstein | +0,2 | 14,34 | sec. |
10. | 327 | Fränkle, Anna | 1997 | BA | TV Grenzach | +0,0 | 14,74 | sec. |
200 m WJ U18 | 26.07.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 324 | Guth, Carolin | 1996 | BA | TV Eichstetten | -0,1 | 26,05 | sec. |
2. | 377 | Bitzer, Valerie | 1998 | BA | TuS Lörrach-Stetten | -0,1 | 27,24 | sec. |
3. | 314 | Schwitalla, Stefanie | 1997 | BA | SV Waldkirch | -0,1 | 27,28 | sec. |
4. | 325 | Höfflin, Janna | 1996 | BA | TV Eichstetten | -0,1 | 27,55 | sec. |
5. | 386 | Müller, Maureen | 1997 | BA | USC Freiburg | -0,1 | 27,67 | sec. |
6. | 299 | Wötzel, Anne | 1997 | BA | LG Hohenfels | -0,1 | 27,94 | sec. |
7. | 383 | Sutter, Jasmin | 1997 | BA | TuS Lörrach-Stetten | -0,1 | 28,19 | sec. |
8. | 361 | Weiß, Irina | 1996 | BA | TuS Höllstein | -0,1 | 28,62 | sec. |
9. | 380 | Pfanner, Tamara | 1996 | BA | TuS Lörrach-Stetten | -0,1 | 28,63 | sec. |
10. | 268 | Feist, Lea | 1997 | BA | ESV Weil am Rhein | -0,1 | 30,22 | sec. |
400 m WJ U18 | 26.07.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 294 | Mihailowitsch, Carolina | 1997 | BA | LG Hohenfels | 61,19 | sec. |
2. | 354 | Goering, Sabrina | 1997 | BA | TV Wehr | 62,93 | sec. |
800 m WJ U18 | 26.07.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 408 | Bierl, Maura | 1996 | SUI | TV Riehen | 2:32,31 | min. |
Hochsprung WJ U18 | 26.07.2013 |
Finale |
1. | 299 | Wötzel, Anne | 1997 | BA | LG Hohenfels | 1,52 | m |
132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wötzel | - | - | o | o | o | xo | xxx |
Stabhochsprung WJ U18 | 26.07.2013 |
Finale |
1. | 383 | Sutter, Jasmin | 1997 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 2,60 | m |
2. | 276 | Rende, Valentina | 1997 | BA | ESV Weil am Rhein | 2,20 | m |
3. | 382 | Schenkluhn, Luisa | 1997 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 2,20 | m |
4. | 272 | Jurkschat, Aiste | 1996 | BA | ESV Weil am Rhein | 2,10 | m |
190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sutter | - | - | - | xo | xxo | xxo | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Rende | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Schenkluhn | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Jurkschat | o | o | xo | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 26.07.2013 |
Finale |
1. | 361 | Weiß, Irina | 1996 | BA | TuS Höllstein | 4,92 | m |
4,67 | 4,36 | 4,61 | 4,56 | 4,67 | 4,92 | ||
+0,7 | +0,0 | +0,0 | +0,6 | +0,0 | +0,0 |
2. | 380 | Pfanner, Tamara | 1996 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 4,70 | m |
4,65 | 4,70 | 4,30 | 4,50 | 4,45 | 3,56 | ||
+0,6 | +0,9 | +0,9 | +0,3 | +0,0 | +0,0 |
3. | 400 | Ehrler, Jasmin | 1997 | BA | TuS Teningen | 4,60 | m |
4,37 | 4,14 | 4,37 | 4,34 | 4,29 | 4,60 | ||
+0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,7 | +0,0 | +0,0 |
4. | 272 | Jurkschat, Aiste | 1996 | BA | ESV Weil am Rhein | 4,56 | m |
4,33 | 4,56 | 4,49 | 4,41 | 4,36 | 4,36 | ||
+0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,6 | +0,0 | +0,0 |
5. | 344 | Faller, Sonja | 1997 | BA | TV Neustadt | 4,53 | m |
4,42 | 4,52 | 4,38 | 4,53 | 4,52 | 4,46 | ||
+0,4 | +0,0 | +0,0 | +0,4 | +0,2 | +0,0 |
6. | 354 | Goering, Sabrina | 1997 | BA | TV Wehr | 4,43 | m |
4,43 | x | 3,95 | 4,39 | x | 3,96 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,7 | +0,0 |
7. | 276 | Rende, Valentina | 1997 | BA | ESV Weil am Rhein | 4,36 | m |
4,28 | 4,21 | 4,16 | 4,36 | x | 4,12 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,2 | +0,4 | +0,0 |
8. | 268 | Feist, Lea | 1997 | BA | ESV Weil am Rhein | 4,07 | m |
4,05 | 4,07 | x | 4,04 | x | 3,94 | ||
+0,6 | +0,0 | +0,5 | +0,0 |
9. | 269 | Funk, Elena | 1996 | BA | ESV Weil am Rhein | 3,80 | m |
3,80 | x | x | x | x | x | ||
+0,6 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 26.07.2013 |
Finale |
1. | 351 | Günther, Pia | 1996 | BA | TV Rheinfelden | 10,74 | m |
10,74 | 9,94 | 10,57 | 10,22 | x | 10,09 |
2. | 269 | Funk, Elena | 1996 | BA | ESV Weil am Rhein | 9,15 | m |
8,89 | 8,39 | 8,24 | 7,36 | 9,15 | 8,89 |
3. | 363 | Wohlschlegel, Jana | 1997 | BA | TuS Höllstein | 7,26 | m |
7,26 | 7,20 | 7,21 | x | x | x |
Speerwurf WJ U18 500 g | 26.07.2013 |
Finale |
1. | 269 | Funk, Elena | 1996 | BA | ESV Weil am Rhein | 29,97 | m |
21,60 | 29,97 | 25,63 | 27,51 | 28,91 | x |
2. | 383 | Sutter, Jasmin | 1997 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 28,48 | m |
25,99 | 26,94 | 28,48 | x | x | 24,61 |
3. | 268 | Feist, Lea | 1997 | BA | ESV Weil am Rhein | 27,37 | m |
25,84 | 26,01 | 26,38 | 27,37 | 21,91 | 25,27 |
4. | 272 | Jurkschat, Aiste | 1996 | BA | ESV Weil am Rhein | 22,38 | m |
21,49 | x | 22,38 | x | x | 20,25 |
Weibliche Jugend U16 |
100 m WJ U16 | 26.07.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 296 | Rieber, Anna | 1999 | BA | LG Hohenfels | +0,0 | 13,75 | sec. |
2. | 292 | Buckel, Jennifer | 2000 | BA | LG Hohenfels | +0,2 | 13,86 | sec. |
3. | 293 | Kirchner, Sophia | 1999 | BA | LG Hohenfels | +0,0 | 14,01 | sec. |
4. | 334 | Turgut, Selma | 1999 | BA | TV Grenzach | +0,2 | 14,11 | sec. |
5. | 271 | Hammer, Saskia Kim | 1999 | BA | ESV Weil am Rhein | +0,2 | 14,22 | sec. |
6. | 329 | Hartmann, Maike | 2000 | BA | TV Grenzach | +0,2 | 14,26 | sec. |
7. | 353 | Eckert, Larissa | 2000 | BA | TV Wehr | +0,2 | 14,27 | sec. |
8. | 346 | Vasilijevic, Sabrina | 1998 | BA | TV Neustadt | +0,2 | 14,35 | sec. |
9. | 357 | Kummle, Caroline | 2000 | BA | TV Wehr | +0,0 | 14,48 | sec. |
10. | 331 | Hercher, Emely | 1999 | BA | TV Grenzach | +0,0 | 14,72 | sec. |
11. | 267 | Arasan, Ezgi | 1998 | BA | ESV Weil am Rhein | +0,0 | 14,82 | sec. |
12. | 333 | Ritter, Selina | 2000 | BA | TV Grenzach | +0,2 | 14,91 | sec. |
13. | 358 | Muchenberger, Nina | 2000 | BA | TV Wehr | +0,0 | 15,23 | sec. |
14. | 330 | Helmert, Marleen | 1999 | BA | TV Grenzach | +0,0 | 16,12 | sec. |
800 m WJ U16 | 26.07.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 1 | Eggenschwiler, Lea | 1999 | SUI | LC Fortuna | 2:30,39 | min. |
2. | 346 | Vasilijevic, Sabrina | 1998 | BA | TV Neustadt | 2:37,73 | min. |
3. | 271 | Hammer, Saskia Kim | 1999 | BA | ESV Weil am Rhein | 2:37,85 | min. |
4. | 328 | Fränkle, Zoe | 1999 | BA | TV Grenzach | 2:40,89 | min. |
5. | 273 | Kossebau, Lena | 1999 | BA | ESV Weil am Rhein | 2:44,78 | min. |
6. | 331 | Hercher, Emely | 1999 | BA | TV Grenzach | 2:52,19 | min. |
Hochsprung WJ U16 | 26.07.2013 |
Finale |
1. | 357 | Kummle, Caroline | 2000 | BA | TV Wehr | 1,44 | m |
2. | 353 | Eckert, Larissa | 2000 | BA | TV Wehr | 1,44 | m |
132 | 136 | 140 | 144 | 148 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kummle | - | - | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
2. | Eckert | - | - | o | xxo | xxx |
Stabhochsprung WJ U16 | 26.07.2013 |
Finale |
1. | 381 | Rübenacker, Leonie | 1999 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 2,20 | m |
200 | 210 | 220 | 230 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rübenacker | o | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U16 | 26.07.2013 |
Finale |
1. | 377 | Bitzer, Valerie | 1998 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 4,62 | m |
4,62 | 4,57 | 4,56 | 4,49 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,1 |
2. | 381 | Rübenacker, Leonie | 1999 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 4,42 | m |
x | 4,42 | 4,18 | 3,87 | 4,40 | 4,40 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 296 | Rieber, Anna | 1999 | BA | LG Hohenfels | 4,27 | m |
4,27 | x | x | 4,24 | 4,15 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 334 | Turgut, Selma | 1999 | BA | TV Grenzach | 4,24 | m |
x | 4,18 | 4,24 | 4,17 | 4,24 | 4,14 | ||
+0,1 | +0,0 | +0,0 | -0,1 | +0,0 |
5. | 292 | Buckel, Jennifer | 2000 | BA | LG Hohenfels | 4,24 | m |
3,98 | 3,78 | 4,22 | 4,24 | 3,99 | 4,00 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 329 | Hartmann, Maike | 2000 | BA | TV Grenzach | 4,20 | m |
3,77 | 4,17 | 4,20 | 4,15 | 3,78 | 4,17 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,2 |
7. | 326 | Brenneisen, Laura | 1999 | BA | TV Grenzach | 4,20 | m |
x | 4,20 | 4,12 | 4,10 | 3,26 | x | ||
+0,3 | +0,0 | +0,0 | -0,1 |
8. | 275 | Nguyen, Thanh | 1998 | BA | ESV Weil am Rhein | 4,18 | m |
4,04 | 4,16 | 3,96 | 3,91 | 4,17 | 4,18 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | 379 | Mutter, Paula | 1999 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 4,15 | m |
4,15 | 3,64 | 3,98 | |||||
+0,0 | +0,1 | +0,0 |
10. | 293 | Kirchner, Sophia | 1999 | BA | LG Hohenfels | 4,07 | m |
3,93 | 4,07 | 3,76 | |||||
+0,0 | +0,1 | +0,0 |
11. | 279 | Stücklin, Julia | 1998 | BA | ESV Weil am Rhein | 4,05 | m |
4,05 | 3,69 | 3,61 | |||||
+0,0 | +0,2 | +0,0 |
12. | 330 | Helmert, Marleen | 1999 | BA | TV Grenzach | 3,98 | m |
3,98 | 3,95 | 3,72 | |||||
+0,0 | +0,1 | +0,0 |
13. | 273 | Kossebau, Lena | 1999 | BA | ESV Weil am Rhein | 3,98 | m |
3,98 | 3,24 | 3,82 | |||||
+0,0 | +0,4 | +0,0 |
14. | 353 | Eckert, Larissa | 2000 | BA | TV Wehr | 3,98 | m |
x | x | 3,98 | |||||
+0,0 |
15. | 271 | Hammer, Saskia Kim | 1999 | BA | ESV Weil am Rhein | 3,94 | m |
3,74 | 3,77 | 3,94 | |||||
+0,0 | +0,1 | +0,0 |
16. | 357 | Kummle, Caroline | 2000 | BA | TV Wehr | 3,74 | m |
x | 3,74 | 3,74 | |||||
+0,0 | +0,0 |
17. | 333 | Ritter, Selina | 2000 | BA | TV Grenzach | 3,68 | m |
3,64 | 3,68 | 2,89 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
18. | 278 | Schmid, Clara | 1998 | BA | ESV Weil am Rhein | 3,45 | m |
3,45 | 3,44 | 3,05 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
19. | 267 | Arasan, Ezgi | 1998 | BA | ESV Weil am Rhein | 3,24 | m |
3,24 | x | x | |||||
+0,0 |
20. | 358 | Muchenberger, Nina | 2000 | BA | TV Wehr | 3,14 | m |
2,98 | 3,14 | 2,46 | |||||
+0,0 | +0,1 | +0,0 |
Kugelstoß WJ U16 3 kg | 26.07.2013 |
Finale |
1. | 279 | Stücklin, Julia | 1998 | BA | ESV Weil am Rhein | 10,49 | m |
9,11 | 8,71 | 9,10 | 10,49 | x | x |
2. | 292 | Buckel, Jennifer | 2000 | BA | LG Hohenfels | 8,70 | m |
8,70 | x | x | x | x | x |
3. | 377 | Bitzer, Valerie | 1998 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 7,91 | m |
x | 7,88 | 7,11 | 7,57 | 7,91 | 7,56 |
4. | 275 | Nguyen, Thanh | 1998 | BA | ESV Weil am Rhein | 7,02 | m |
5,52 | 6,71 | 7,02 | 6,92 | x | x |
5. | 278 | Schmid, Clara | 1998 | BA | ESV Weil am Rhein | 6,38 | m |
6,38 | 6,05 | 5,94 | 6,04 | x | x |
Speerwurf WJ U16 500 g | 26.07.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16 |
1. | 292 | Buckel, Jennifer | 2000 | BA | LG Hohenfels | 32,15 | m |
x | 32,06 | x | 30,18 | 32,15 | 30,30 |
2. | 381 | Rübenacker, Leonie | 1999 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 27,11 | m |
22,25 | 23,60 | 27,11 | x | 24,85 | x |
3. | 353 | Eckert, Larissa | 2000 | BA | TV Wehr | 24,93 | m |
24,93 | 21,06 | 21,56 | 19,83 | 22,45 | 23,35 |
4. | 379 | Mutter, Paula | 1999 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 23,56 | m |
20,83 | 23,56 | x | 20,19 | x | 18,73 |
5. | 278 | Schmid, Clara | 1998 | BA | ESV Weil am Rhein | 19,99 | m |
16,63 | 16,20 | 17,95 | x | x | 19,99 |
6. | 279 | Stücklin, Julia | 1998 | BA | ESV Weil am Rhein | 18,64 | m |
13,84 | 15,85 | 14,55 | 12,79 | 15,03 | 18,64 |
7. | 275 | Nguyen, Thanh | 1998 | BA | ESV Weil am Rhein | 17,04 | m |
15,29 | 17,04 | 14,58 | 16,13 | 15,57 | 16,41 |
8. | 378 | Gorline, Louise | 1998 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 15,61 | m |
15,61 | 11,83 | x | 14,18 | 14,19 | x |
9. | 273 | Kossebau, Lena | 1999 | BA | ESV Weil am Rhein | 14,18 | m |
11,68 | 14,18 | 12,48 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
100 m Männer | +0,2 | 26.07.2013 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 285 | Kiefer, Fabian | 1994 | BA | LG Hohenfels | 11,57 | sec. |
2. | 305 | Warth, Robert | 1997 | BA | SCL -Heel Baden-Baden | 11,64 | sec. |
3. | 306 | Werling, Florian | 1997 | BA | SCL -Heel Baden-Baden | 12,28 | sec. |
4. | 286 | Kolaczewitz, Valentin | 1998 | BA | LG Hohenfels | 12,65 | sec. |
5. | 319 | Bär, Siegfried | 1958 | BA | TV Eichstetten | 13,97 | sec. |
6. | 264 | Seggern, Jonas | 2000 | BA | ESV Weil am Rhein | 14,67 | sec. |
100 m Männer | -0,1 | 26.07.2013 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 256 | Hoffmann, David | 1999 | BA | ESV Weil am Rhein | 13,48 | sec. |
2. | 262 | Rabe, Dominik | 1999 | BA | ESV Weil am Rhein | 13,67 | sec. |
3. | 364 | Bachmann, Tim | 1999 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 14,32 | sec. |
4. | 366 | Domps, Romain | 1997 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 14,37 | sec. |
5. | 265 | Werner, Valentin | 2000 | BA | ESV Weil am Rhein | 14,55 | sec. |
100 m Männer | -0,1 | 26.07.2013 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 350 | Schneider, Marc | 1998 | BA | TV Rheinfelden | 12,65 | sec. |
2. | 289 | Rees, Christian | 1997 | BA | LG Hohenfels | 12,69 | sec. |
3. | 385 | Manole, Ilie | 1988 | BA | USC Freiburg | 12,88 | sec. |
4. | 288 | Probst, Yannik | 1998 | BA | LG Hohenfels | 12,91 | sec. |
5. | 352 | Kummle, Robin | 1999 | BA | TV Wehr | 13,05 | sec. |
6. | 318 | Baas, Henning | 2000 | BA | TV Breisach | 13,60 | sec. |
100 m Männer | +0,0 | 26.07.2013 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 369 | Hofmann, Luis | 1997 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 12,17 | sec. |
2. | 368 | Fritz, Falko | 1998 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 12,23 | sec. |
3. | 338 | Ketterer, Silas | 1997 | BA | TV Neustadt | 12,24 | sec. |
4. | 266 | Wieland, Thomas | 1996 | BA | ESV Weil am Rhein | 12,40 | sec. |
5. | 303 | Rams, Manuel | 1984 | BA | PTSV Jahn Freiburg | 12,46 | sec. |
6. | 365 | Dannegger, Aaron | 1999 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 12,55 | sec. |
7. | 340 | Plavsic, Mario | 1998 | BA | TV Neustadt | 12,81 | sec. |
100 m Männer | -0,1 | 26.07.2013 |
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 343 | Wiesler, Max | 1994 | BA | TV Neustadt | 11,77 | sec. |
2. | 415 | Dürring, Dominique | 1984 | SUI | LC Basel | 11,79 | sec. |
3. | 300 | Bau, Simon | 1995 | BA | LG Offenburg | 11,87 | sec. |
4. | 260 | Möckel, Marius | 1997 | BA | ESV Weil am Rhein | 11,92 | sec. |
5. | 384 | Kößler, Lorenz | 1996 | BA | USC Freiburg | 12,06 | sec. |
6. | 304 | Schmieder, Victor | 1995 | BA | PTSV Jahn Freiburg | 12,10 | sec. |
7. | 374 | Nguyen, Phi-Long | 1995 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 12,11 | sec. |
7. | 337 | Gregori, Dario | 1996 | BA | TV Neustadt | 12,11 | sec. |
100 m Männer | -0,1 | 26.07.2013 |
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 391 | Starke, Sebastian | 1988 | PF | ABC Ludwigshafen | 10,92 | sec. |
2. | 342 | Straub, Christopher | 1995 | BA | TV Neustadt | 11,40 | sec. |
2. | 252 | Weigele, Patrick | 1990 | BA | DJK Villingen | 11,40 | sec. |
4. | 412 | Thürkauf, Marco | 1994 | SUI | TV Riehen | 11,55 | sec. |
5. | 372 | Mitterhuber, Kevin | 1991 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 11,68 | sec. |
6. | 367 | Eneiga, Marvin | 1997 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 11,69 | sec. |
7. | 399 | Zillig, Peter | 1970 | SUI | LC Basel | 11,78 | sec. |
8. | 397 | Frei, Tobias | 1986 | SUI | LC Basel | 11,79 | sec. |
100 m Männer | 26.07.2013 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 391 | Starke, Sebastian | 1988 | PF | ABC Ludwigshafen | -0,1 | 10,92 | sec. |
2. | 252 | Weigele, Patrick | 1990 | BA | DJK Villingen | -0,1 | 11,40 | sec. |
2. | 342 | Straub, Christopher | 1995 | BA | TV Neustadt | -0,1 | 11,40 | sec. |
4. | 412 | Thürkauf, Marco | 1994 | SUI | TV Riehen | -0,1 | 11,55 | sec. |
5. | 285 | Kiefer, Fabian | 1994 | BA | LG Hohenfels | +0,2 | 11,57 | sec. |
6. | 305 | Warth, Robert | 1997 | BA | SCL -Heel Baden-Baden | +0,2 | 11,64 | sec. |
7. | 372 | Mitterhuber, Kevin | 1991 | BA | TuS Lörrach-Stetten | -0,1 | 11,68 | sec. |
8. | 367 | Eneiga, Marvin | 1997 | BA | TuS Lörrach-Stetten | -0,1 | 11,69 | sec. |
9. | 343 | Wiesler, Max | 1994 | BA | TV Neustadt | -0,1 | 11,77 | sec. |
10. | 399 | Zillig, Peter | 1970 | SUI | LC Basel | -0,1 | 11,78 | sec. |
11. | 397 | Frei, Tobias | 1986 | SUI | LC Basel | -0,1 | 11,79 | sec. |
11. | 415 | Dürring, Dominique | 1984 | SUI | LC Basel | -0,1 | 11,79 | sec. |
13. | 300 | Bau, Simon | 1995 | BA | LG Offenburg | -0,1 | 11,87 | sec. |
14. | 260 | Möckel, Marius | 1997 | BA | ESV Weil am Rhein | -0,1 | 11,92 | sec. |
15. | 384 | Kößler, Lorenz | 1996 | BA | USC Freiburg | -0,1 | 12,06 | sec. |
16. | 304 | Schmieder, Victor | 1995 | BA | PTSV Jahn Freiburg | -0,1 | 12,10 | sec. |
17. | 374 | Nguyen, Phi-Long | 1995 | BA | TuS Lörrach-Stetten | -0,1 | 12,11 | sec. |
17. | 337 | Gregori, Dario | 1996 | BA | TV Neustadt | -0,1 | 12,11 | sec. |
19. | 369 | Hofmann, Luis | 1997 | BA | TuS Lörrach-Stetten | +0,0 | 12,17 | sec. |
20. | 368 | Fritz, Falko | 1998 | BA | TuS Lörrach-Stetten | +0,0 | 12,23 | sec. |
21. | 338 | Ketterer, Silas | 1997 | BA | TV Neustadt | +0,0 | 12,24 | sec. |
22. | 306 | Werling, Florian | 1997 | BA | SCL -Heel Baden-Baden | +0,2 | 12,28 | sec. |
23. | 266 | Wieland, Thomas | 1996 | BA | ESV Weil am Rhein | +0,0 | 12,40 | sec. |
24. | 303 | Rams, Manuel | 1984 | BA | PTSV Jahn Freiburg | +0,0 | 12,46 | sec. |
25. | 365 | Dannegger, Aaron | 1999 | BA | TuS Lörrach-Stetten | +0,0 | 12,55 | sec. |
26. | 350 | Schneider, Marc | 1998 | BA | TV Rheinfelden | -0,1 | 12,65 | sec. |
26. | 286 | Kolaczewitz, Valentin | 1998 | BA | LG Hohenfels | +0,2 | 12,65 | sec. |
28. | 289 | Rees, Christian | 1997 | BA | LG Hohenfels | -0,1 | 12,69 | sec. |
29. | 340 | Plavsic, Mario | 1998 | BA | TV Neustadt | +0,0 | 12,81 | sec. |
30. | 385 | Manole, Ilie | 1988 | BA | USC Freiburg | -0,1 | 12,88 | sec. |
31. | 288 | Probst, Yannik | 1998 | BA | LG Hohenfels | -0,1 | 12,91 | sec. |
32. | 352 | Kummle, Robin | 1999 | BA | TV Wehr | -0,1 | 13,05 | sec. |
33. | 256 | Hoffmann, David | 1999 | BA | ESV Weil am Rhein | -0,1 | 13,48 | sec. |
34. | 318 | Baas, Henning | 2000 | BA | TV Breisach | -0,1 | 13,60 | sec. |
35. | 262 | Rabe, Dominik | 1999 | BA | ESV Weil am Rhein | -0,1 | 13,67 | sec. |
36. | 319 | Bär, Siegfried | 1958 | BA | TV Eichstetten | +0,2 | 13,97 | sec. |
37. | 364 | Bachmann, Tim | 1999 | BA | TuS Lörrach-Stetten | -0,1 | 14,32 | sec. |
38. | 366 | Domps, Romain | 1997 | BA | TuS Lörrach-Stetten | -0,1 | 14,37 | sec. |
39. | 265 | Werner, Valentin | 2000 | BA | ESV Weil am Rhein | -0,1 | 14,55 | sec. |
40. | 264 | Seggern, Jonas | 2000 | BA | ESV Weil am Rhein | +0,2 | 14,67 | sec. |
200 m Männer | -0,1 | 26.07.2013 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 285 | Kiefer, Fabian | 1994 | BA | LG Hohenfels | 23,46 | sec. |
2. | 337 | Gregori, Dario | 1996 | BA | TV Neustadt | 24,37 | sec. |
3. | 375 | Polossek, Dominik Leo | 1995 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 24,56 | sec. |
4. | 306 | Werling, Florian | 1997 | BA | SCL -Heel Baden-Baden | 24,96 | sec. |
5. | 309 | Fehrenbach, Jonas | 1997 | BA | SV Waldkirch | 26,82 | sec. |
6. | 312 | Trenkle, Robin | 1995 | BA | SV Waldkirch | 27,43 | sec. |
200 m Männer | -0,1 | 26.07.2013 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 347 | Franke, Luis | 1996 | BA | TV Rheinfelden | 24,46 | sec. |
2. | 374 | Nguyen, Phi-Long | 1995 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 24,58 | sec. |
3. | 303 | Rams, Manuel | 1984 | BA | PTSV Jahn Freiburg | 25,68 | sec. |
4. | 396 | Zulauf, Stephan | 1959 | SUI | LV Wettingen Baden | 25,77 | sec. |
200 m Männer | -0,1 | 26.07.2013 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 384 | Kößler, Lorenz | 1996 | BA | USC Freiburg | 23,75 | sec. |
2. | 302 | Gaiser, Steffen | 1988 | BA | PTSV Jahn Freiburg | 23,84 | sec. |
2. | 304 | Schmieder, Victor | 1995 | BA | PTSV Jahn Freiburg | 23,84 | sec. |
4. | 300 | Bau, Simon | 1995 | BA | LG Offenburg | 24,21 | sec. |
200 m Männer | -0,1 | 26.07.2013 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 391 | Starke, Sebastian | 1988 | PF | ABC Ludwigshafen | 22,25 | sec. |
2. | 412 | Thürkauf, Marco | 1994 | SUI | TV Riehen | 22,49 | sec. |
3. | 342 | Straub, Christopher | 1995 | BA | TV Neustadt | 22,84 | sec. |
4. | 252 | Weigele, Patrick | 1990 | BA | DJK Villingen | 23,22 | sec. |
5. | 399 | Zillig, Peter | 1970 | SUI | LC Basel | 23,55 | sec. |
200 m Männer | 26.07.2013 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 391 | Starke, Sebastian | 1988 | PF | ABC Ludwigshafen | -0,1 | 22,25 | sec. |
2. | 412 | Thürkauf, Marco | 1994 | SUI | TV Riehen | -0,1 | 22,49 | sec. |
3. | 342 | Straub, Christopher | 1995 | BA | TV Neustadt | -0,1 | 22,84 | sec. |
4. | 252 | Weigele, Patrick | 1990 | BA | DJK Villingen | -0,1 | 23,22 | sec. |
5. | 285 | Kiefer, Fabian | 1994 | BA | LG Hohenfels | -0,1 | 23,46 | sec. |
6. | 399 | Zillig, Peter | 1970 | SUI | LC Basel | -0,1 | 23,55 | sec. |
7. | 384 | Kößler, Lorenz | 1996 | BA | USC Freiburg | -0,1 | 23,75 | sec. |
8. | 302 | Gaiser, Steffen | 1988 | BA | PTSV Jahn Freiburg | -0,1 | 23,84 | sec. |
8. | 304 | Schmieder, Victor | 1995 | BA | PTSV Jahn Freiburg | -0,1 | 23,84 | sec. |
10. | 300 | Bau, Simon | 1995 | BA | LG Offenburg | -0,1 | 24,21 | sec. |
11. | 337 | Gregori, Dario | 1996 | BA | TV Neustadt | -0,1 | 24,37 | sec. |
12. | 347 | Franke, Luis | 1996 | BA | TV Rheinfelden | -0,1 | 24,46 | sec. |
13. | 375 | Polossek, Dominik Leo | 1995 | BA | TuS Lörrach-Stetten | -0,1 | 24,56 | sec. |
14. | 374 | Nguyen, Phi-Long | 1995 | BA | TuS Lörrach-Stetten | -0,1 | 24,58 | sec. |
15. | 306 | Werling, Florian | 1997 | BA | SCL -Heel Baden-Baden | -0,1 | 24,96 | sec. |
16. | 303 | Rams, Manuel | 1984 | BA | PTSV Jahn Freiburg | -0,1 | 25,68 | sec. |
17. | 396 | Zulauf, Stephan | 1959 | SUI | LV Wettingen Baden | -0,1 | 25,77 | sec. |
18. | 309 | Fehrenbach, Jonas | 1997 | BA | SV Waldkirch | -0,1 | 26,82 | sec. |
19. | 312 | Trenkle, Robin | 1995 | BA | SV Waldkirch | -0,1 | 27,43 | sec. |
400 m Männer | 26.07.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 302 | Gaiser, Steffen | 1988 | BA | PTSV Jahn Freiburg | 52,10 | sec. |
2. | 341 | Schwab, Niklas | 1997 | BA | TV Neustadt | 56,77 | sec. |
3. | 294 | Mihailowitsch, Carolina | 1997 | BA | LG Hohenfels | 61,19 | sec. |
4. | 354 | Goering, Sabrina | 1997 | BA | TV Wehr | 62,93 | sec. |
5. | 323 | Bär, Rosemarie | 1961 | BA | TV Eichstetten | 68,52 | sec. |
6. | 307 | Pletschen, Gisela | 1956 | BA | SV Kirchzarten | 73,76 | sec. |
800 m Männer | 26.07.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 261 | Probst, Tobias | 1993 | BA | ESV Weil am Rhein | 1:59,58 | min. |
2. | 420 | Molischke, Steven | 1996 | SUI | LC Regensdorf | 2:00,62 | min. |
3. | 287 | Mechsner, Lukas | 1994 | BA | LG Hohenfels | 2:01,13 | min. |
4. | 423 | Schmidt, Heiko | 1976 | WÜ | LG Filder | 2:07,97 | min. |
5. | 411 | Hering, Timo | 1998 | BA | PTSV Jahn Freiburg | 2:14,89 | min. |
6. | 410 | Krug, Johannes | 1997 | BA | PTSV Jahn Freiburg | 2:17,68 | min. |
7. | 418 | Tschanz, Yannick | 1998 | SUI | LC Fortuna | 2:23,02 | min. |
8. | 257 | Hübner, Marek | 1999 | BA | ESV Weil am Rhein | 2:26,56 | min. |
9. | 320 | Duddek, Daniel | 1998 | BA | TV Eichstetten | 2:28,10 | min. |
10. | 414 | Elsäßer Dr., Wolfgang | 1954 | BA | LC 80 Pforzheim | 2:28,55 | min. |
421 | Marti, Stefan | 1981 | SUI | LC Regensdorf | aufg. |
3000 m Männer | 26.07.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 409 | Zersenay, Michiel | 1998 | SUI | TV Riehen | 9:25,04 | min. |
2. | 401 | Friedemann, Ennio | 1997 | Kein Verein | 10:25,13 | min. |
3. | 426 | Müller, Marc | 1970 | BA | TV Inzlingen | 11:01,91 | min. |
4. | 425 | Jenne, Peter | 1955 | BA | LG Sulzburg-Lauffen | 11:31,81 | min. |
Männliche Jugend U16 |
Hochsprung MJ U16 | 26.07.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 413 | Scheible, Felix | 1998 | BA | TV Grenzach | 1,60 | m |
1. | 370 | Jakobs, Mats | 1998 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 1,60 | m |
152 | 156 | 160 | 164 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Scheible | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
1. | Jakobs | - | o | o | xxx |
Frauen |
100 m Frauen | +0,0 | 26.07.2013 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 296 | Rieber, Anna | 1999 | BA | LG Hohenfels | 13,75 | sec. |
2. | 293 | Kirchner, Sophia | 1999 | BA | LG Hohenfels | 14,01 | sec. |
3. | 357 | Kummle, Caroline | 2000 | BA | TV Wehr | 14,48 | sec. |
4. | 331 | Hercher, Emely | 1999 | BA | TV Grenzach | 14,72 | sec. |
5. | 327 | Fränkle, Anna | 1997 | BA | TV Grenzach | 14,74 | sec. |
6. | 267 | Arasan, Ezgi | 1998 | BA | ESV Weil am Rhein | 14,82 | sec. |
7. | 358 | Muchenberger, Nina | 2000 | BA | TV Wehr | 15,23 | sec. |
8. | 330 | Helmert, Marleen | 1999 | BA | TV Grenzach | 16,12 | sec. |
100 m Frauen | +0,2 | 26.07.2013 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 360 | Hänßler, Sinah | 1982 | BA | TuS Höllstein | 13,58 | sec. |
2. | 292 | Buckel, Jennifer | 2000 | BA | LG Hohenfels | 13,86 | sec. |
3. | 344 | Faller, Sonja | 1997 | BA | TV Neustadt | 13,99 | sec. |
4. | 334 | Turgut, Selma | 1999 | BA | TV Grenzach | 14,11 | sec. |
5. | 308 | Zehr, Svenja | 1994 | BA | SV Schw.-W.Gottenheim | 14,16 | sec. |
6. | 353 | Eckert, Larissa | 2000 | BA | TV Wehr | 14,27 | sec. |
7. | 346 | Vasilijevic, Sabrina | 1998 | BA | TV Neustadt | 14,35 | sec. |
8. | 333 | Ritter, Selina | 2000 | BA | TV Grenzach | 14,91 | sec. |
100 m Frauen | +0,2 | 26.07.2013 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 325 | Höfflin, Janna | 1996 | BA | TV Eichstetten | 13,28 | sec. |
2. | 297 | Rimmele, Alexandra | 1995 | BA | LG Hohenfels | 13,42 | sec. |
3. | 361 | Weiß, Irina | 1996 | BA | TuS Höllstein | 13,59 | sec. |
4. | 299 | Wötzel, Anne | 1997 | BA | LG Hohenfels | 13,65 | sec. |
5. | 315 | Schüler, Elena | 1994 | BA | SV Waldkirch | 13,96 | sec. |
6. | 276 | Rende, Valentina | 1997 | BA | ESV Weil am Rhein | 14,01 | sec. |
7. | 271 | Hammer, Saskia Kim | 1999 | BA | ESV Weil am Rhein | 14,22 | sec. |
8. | 329 | Hartmann, Maike | 2000 | BA | TV Grenzach | 14,26 | sec. |
9. | 363 | Wohlschlegel, Jana | 1997 | BA | TuS Höllstein | 14,34 | sec. |
100 m Frauen | +0,2 | 26.07.2013 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 324 | Guth, Carolin | 1996 | BA | TV Eichstetten | 12,65 | sec. |
2. | 314 | Schwitalla, Stefanie | 1997 | BA | SV Waldkirch | 13,17 | sec. |
3. | 316 | Tritschler, Janine | 1995 | BA | SV Waldkirch | 13,34 | sec. |
4. | 355 | Heck, Lisa | 1989 | BA | TV Wehr | 13,81 | sec. |
5. | 345 | Siebert, Anna - Lena | 1993 | BA | TV Neustadt | 13,86 | sec. |
6. | 400 | Ehrler, Jasmin | 1997 | BA | TuS Teningen | 13,88 | sec. |
7. | 280 | Marxer, Auli | 1987 | BA | LAG Obere Murg | 13,90 | sec. |
100 m Frauen | 26.07.2013 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 324 | Guth, Carolin | 1996 | BA | TV Eichstetten | +0,2 | 12,65 | sec. |
2. | 314 | Schwitalla, Stefanie | 1997 | BA | SV Waldkirch | +0,2 | 13,17 | sec. |
3. | 325 | Höfflin, Janna | 1996 | BA | TV Eichstetten | +0,2 | 13,28 | sec. |
4. | 316 | Tritschler, Janine | 1995 | BA | SV Waldkirch | +0,2 | 13,34 | sec. |
5. | 297 | Rimmele, Alexandra | 1995 | BA | LG Hohenfels | +0,2 | 13,42 | sec. |
6. | 360 | Hänßler, Sinah | 1982 | BA | TuS Höllstein | +0,2 | 13,58 | sec. |
7. | 361 | Weiß, Irina | 1996 | BA | TuS Höllstein | +0,2 | 13,59 | sec. |
8. | 299 | Wötzel, Anne | 1997 | BA | LG Hohenfels | +0,2 | 13,65 | sec. |
9. | 296 | Rieber, Anna | 1999 | BA | LG Hohenfels | +0,0 | 13,75 | sec. |
10. | 355 | Heck, Lisa | 1989 | BA | TV Wehr | +0,2 | 13,81 | sec. |
11. | 345 | Siebert, Anna - Lena | 1993 | BA | TV Neustadt | +0,2 | 13,86 | sec. |
11. | 292 | Buckel, Jennifer | 2000 | BA | LG Hohenfels | +0,2 | 13,86 | sec. |
13. | 400 | Ehrler, Jasmin | 1997 | BA | TuS Teningen | +0,2 | 13,88 | sec. |
14. | 280 | Marxer, Auli | 1987 | BA | LAG Obere Murg | +0,2 | 13,90 | sec. |
15. | 315 | Schüler, Elena | 1994 | BA | SV Waldkirch | +0,2 | 13,96 | sec. |
16. | 344 | Faller, Sonja | 1997 | BA | TV Neustadt | +0,2 | 13,99 | sec. |
17. | 276 | Rende, Valentina | 1997 | BA | ESV Weil am Rhein | +0,2 | 14,01 | sec. |
17. | 293 | Kirchner, Sophia | 1999 | BA | LG Hohenfels | +0,0 | 14,01 | sec. |
19. | 334 | Turgut, Selma | 1999 | BA | TV Grenzach | +0,2 | 14,11 | sec. |
20. | 308 | Zehr, Svenja | 1994 | BA | SV Schw.-W.Gottenheim | +0,2 | 14,16 | sec. |
21. | 271 | Hammer, Saskia Kim | 1999 | BA | ESV Weil am Rhein | +0,2 | 14,22 | sec. |
22. | 329 | Hartmann, Maike | 2000 | BA | TV Grenzach | +0,2 | 14,26 | sec. |
23. | 353 | Eckert, Larissa | 2000 | BA | TV Wehr | +0,2 | 14,27 | sec. |
24. | 363 | Wohlschlegel, Jana | 1997 | BA | TuS Höllstein | +0,2 | 14,34 | sec. |
25. | 346 | Vasilijevic, Sabrina | 1998 | BA | TV Neustadt | +0,2 | 14,35 | sec. |
26. | 357 | Kummle, Caroline | 2000 | BA | TV Wehr | +0,0 | 14,48 | sec. |
27. | 331 | Hercher, Emely | 1999 | BA | TV Grenzach | +0,0 | 14,72 | sec. |
28. | 327 | Fränkle, Anna | 1997 | BA | TV Grenzach | +0,0 | 14,74 | sec. |
29. | 267 | Arasan, Ezgi | 1998 | BA | ESV Weil am Rhein | +0,0 | 14,82 | sec. |
30. | 333 | Ritter, Selina | 2000 | BA | TV Grenzach | +0,2 | 14,91 | sec. |
31. | 358 | Muchenberger, Nina | 2000 | BA | TV Wehr | +0,0 | 15,23 | sec. |
32. | 330 | Helmert, Marleen | 1999 | BA | TV Grenzach | +0,0 | 16,12 | sec. |
200 m Frauen | -0,1 | 26.07.2013 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 377 | Bitzer, Valerie | 1998 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 27,24 | sec. |
2. | 383 | Sutter, Jasmin | 1997 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 28,19 | sec. |
3. | 380 | Pfanner, Tamara | 1996 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 28,63 | sec. |
200 m Frauen | -0,1 | 26.07.2013 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 386 | Müller, Maureen | 1997 | BA | USC Freiburg | 27,67 | sec. |
2. | 299 | Wötzel, Anne | 1997 | BA | LG Hohenfels | 27,94 | sec. |
3. | 361 | Weiß, Irina | 1996 | BA | TuS Höllstein | 28,62 | sec. |
4. | 315 | Schüler, Elena | 1994 | BA | SV Waldkirch | 28,81 | sec. |
5. | 268 | Feist, Lea | 1997 | BA | ESV Weil am Rhein | 30,22 | sec. |
200 m Frauen | -0,1 | 26.07.2013 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 324 | Guth, Carolin | 1996 | BA | TV Eichstetten | 26,05 | sec. |
2. | 405 | Spinner, Kerstin | 1984 | BA | LG Ortenau Nord | 26,95 | sec. |
3. | 314 | Schwitalla, Stefanie | 1997 | BA | SV Waldkirch | 27,28 | sec. |
4. | 325 | Höfflin, Janna | 1996 | BA | TV Eichstetten | 27,55 | sec. |
5. | 395 | Schwitalla, Patricia | 1993 | BA | SV Malterdingen | 27,90 | sec. |
200 m Frauen | 26.07.2013 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 324 | Guth, Carolin | 1996 | BA | TV Eichstetten | -0,1 | 26,05 | sec. |
2. | 405 | Spinner, Kerstin | 1984 | BA | LG Ortenau Nord | -0,1 | 26,95 | sec. |
3. | 377 | Bitzer, Valerie | 1998 | BA | TuS Lörrach-Stetten | -0,1 | 27,24 | sec. |
4. | 314 | Schwitalla, Stefanie | 1997 | BA | SV Waldkirch | -0,1 | 27,28 | sec. |
5. | 325 | Höfflin, Janna | 1996 | BA | TV Eichstetten | -0,1 | 27,55 | sec. |
6. | 386 | Müller, Maureen | 1997 | BA | USC Freiburg | -0,1 | 27,67 | sec. |
7. | 395 | Schwitalla, Patricia | 1993 | BA | SV Malterdingen | -0,1 | 27,90 | sec. |
8. | 299 | Wötzel, Anne | 1997 | BA | LG Hohenfels | -0,1 | 27,94 | sec. |
9. | 383 | Sutter, Jasmin | 1997 | BA | TuS Lörrach-Stetten | -0,1 | 28,19 | sec. |
10. | 361 | Weiß, Irina | 1996 | BA | TuS Höllstein | -0,1 | 28,62 | sec. |
11. | 380 | Pfanner, Tamara | 1996 | BA | TuS Lörrach-Stetten | -0,1 | 28,63 | sec. |
12. | 315 | Schüler, Elena | 1994 | BA | SV Waldkirch | -0,1 | 28,81 | sec. |
13. | 268 | Feist, Lea | 1997 | BA | ESV Weil am Rhein | -0,1 | 30,22 | sec. |
Weitsprung Frauen | 26.07.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 405 | Spinner, Kerstin | 1984 | BA | LG Ortenau Nord | 5,25 | m |
x | 5,09 | 5,25 | x | 4,85 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,3 |
2. | 345 | Siebert, Anna - Lena | 1993 | BA | TV Neustadt | 5,06 | m |
4,94 | 4,97 | 5,06 | 5,00 | x | 4,92 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,2 | +1,0 | +0,0 |
3. | 280 | Marxer, Auli | 1987 | BA | LAG Obere Murg | 4,88 | m |
4,88 | 4,80 | x | x | 4,68 | 4,69 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 355 | Heck, Lisa | 1989 | BA | TV Wehr | 4,86 | m |
4,86 | 4,65 | 4,80 | 4,61 | 4,51 | 4,68 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,3 | +0,6 | +0,0 | +0,0 |
5. | 274 | Langner, Anne-Kathrin | 1989 | BA | ESV Weil am Rhein | 4,84 | m |
4,71 | 4,84 | 4,48 | x | 4,51 | 4,45 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,3 | +0,0 |
6. | 393 | Kühn, Claudia | 1975 | BA | LAG Obere Murg | 4,80 | m |
4,80 | 4,72 | 4,63 | 4,71 | 4,52 | 4,72 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,6 | +0,2 | +0,0 |
7. | 360 | Hänßler, Sinah | 1982 | BA | TuS Höllstein | 4,70 | m |
4,70 | 4,65 | 4,65 | 4,63 | 4,41 | 4,48 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,6 | +0,1 | +0,0 |
8. | 359 | Paul, Diana | 1983 | BA | TV Wehr | 4,68 | m |
4,63 | 4,68 | 4,07 | 4,56 | 4,40 | 4,44 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,3 | +0,5 | +0,4 | +0,1 |
9. | 419 | Müsse, Caroly | 1991 | BA | USC Freiburg | 4,53 | m |
4,51 | 4,28 | 4,53 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | 356 | Hummel, Veronika | 1970 | BA | TV Wehr | 4,10 | m |
4,10 | x | 4,01 | |||||
+0,0 | +0,1 |
11. | 313 | Reichenbach, Anja Nicole | 1971 | BA | SV Waldkirch | 4,06 | m |
3,89 | 4,06 | 3,97 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Weibliche Jugend U20 |
800 m WJ U20 | 26.07.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 301 | Moeller, Anuschka | 1994 | BA | LG Offenburg | 2:29,05 | min. |
2. | 1 | Eggenschwiler, Lea | 1999 | SUI | LC Fortuna | 2:30,39 | min. |
3. | 295 | Probst, Fabienne | 1995 | BA | LG Hohenfels | 2:31,98 | min. |
4. | 408 | Bierl, Maura | 1996 | SUI | TV Riehen | 2:32,31 | min. |
5. | 346 | Vasilijevic, Sabrina | 1998 | BA | TV Neustadt | 2:37,73 | min. |
6. | 271 | Hammer, Saskia Kim | 1999 | BA | ESV Weil am Rhein | 2:37,85 | min. |
7. | 328 | Fränkle, Zoe | 1999 | BA | TV Grenzach | 2:40,89 | min. |
8. | 273 | Kossebau, Lena | 1999 | BA | ESV Weil am Rhein | 2:44,78 | min. |
9. | 331 | Hercher, Emely | 1999 | BA | TV Grenzach | 2:52,19 | min. |
Weibliche Jugend U16 |
Speerwurf WJ U16 500 g | 26.07.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 292 | Buckel, Jennifer | 2000 | BA | LG Hohenfels | 32,15 | m |
x | 32,06 | x | 30,18 | 32,15 | 30,30 |
2. | 381 | Rübenacker, Leonie | 1999 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 27,11 | m |
22,25 | 23,60 | 27,11 | x | 24,85 | x |
3. | 353 | Eckert, Larissa | 2000 | BA | TV Wehr | 24,93 | m |
24,93 | 21,06 | 21,56 | 19,83 | 22,45 | 23,35 |
4. | 379 | Mutter, Paula | 1999 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 23,56 | m |
20,83 | 23,56 | x | 20,19 | x | 18,73 |
5. | 278 | Schmid, Clara | 1998 | BA | ESV Weil am Rhein | 19,99 | m |
16,63 | 16,20 | 17,95 | x | x | 19,99 |
6. | 279 | Stücklin, Julia | 1998 | BA | ESV Weil am Rhein | 18,64 | m |
13,84 | 15,85 | 14,55 | 12,79 | 15,03 | 18,64 |
7. | 275 | Nguyen, Thanh | 1998 | BA | ESV Weil am Rhein | 17,04 | m |
15,29 | 17,04 | 14,58 | 16,13 | 15,57 | 16,41 |
8. | 378 | Gorline, Louise | 1998 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 15,61 | m |
15,61 | 11,83 | x | 14,18 | 14,19 | x |
9. | 273 | Kossebau, Lena | 1999 | BA | ESV Weil am Rhein | 14,18 | m |
11,68 | 14,18 | 12,48 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TV Rheinfelden | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Thomas Rist | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Neumarkter Str. 8d | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 79618 Rheinfelden | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 44 | 40 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 16 | 13 | 81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 13 | 12 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 18 | 15 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 9 | 8 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 25 | 25 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 22 | 21 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 24 | 22 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 21 | 19 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 6 | 6 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 99 | 90 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 77 | 73 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 176 | 163 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.4.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 28 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Thomas Rist, s.o. | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Peter Dörsch, E-F-Gottschalk-Weg 15, 79650 Schopfheim | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BA/0965 TV Rheinfelden |